Вопрос - Нужно ли оплачивать пени за год после подачи свидетельства на собственность в УК и получении квитанций на юрлицо предыдущего собственника? Какие действия должен предпринять собственник?
У юрлица не было задолженности, просто, мы из-за стечения обстоятельств не могли получать своевременно квитанции.
Когда по прошествии года, мы открыли почтовый ящик, то все квитанции присылались на старого собственника, ну, и соответственно были начисленны пени...
Фактически по такой квитанции и банк платеж не может принять от физика, ведь...?
Но вообще когда Вы покупали квартиру бывший собственник должен был предоставить справку из УК о том, что нет задолженности за коммунальные услуги. Если такой справки нет то необходимо обратиться к бывшему собственнику и потребовать уплаты. Либо обращайтесь к юристам которые помогали Вам купить квартиру.
Так же если ничего не получится обращайтесь в суд.
Рада была Вам помочь.