Пермь, 17.11.2015, 21:55

Как инвалид 2 группы мне не платить за парковку авто в ТСЖ, где у меня квартира в собственности?

Вопрос №8749601 из г. Пермь
опубликован 17.11.2015, 21:55
Я инвалид 2 группы бессрочно на какой закон я должен ссылаться, что я не плачу за парковку за свой авто, если парковочное место в ТСЖ, и у меня там квартира в собственности...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я инвалид 2 группы бессрочно на какой закон я должен ссылаться, что я не плачу за парковку за свой авто, если парковочное место в ТСЖ, и у меня там квартира в собственности... знак на авто, что инвалид есть... и ТСЖ просит ссылку на статью Закона...

17.11.2015, 22:06

Здравствуйте. Само парковочное место должно быть выделено как место для инвалидов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

17.11.2015, 22:24

Здравствуйте. Вы не платите, если машиноместо предназначено для инвалидов и на ТС есть знак инвалид. Во всех остальных случаях платить придется

17.11.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я инвалид 2 группы бессрочно на какой закон я должен ссылаться, что я не плачу за парковку за свой авто, если парковочное место в ТСЖ, и у меня там квартира в собственности... знак на авто, что инвалид есть... и ТСЖ просит ссылку на статью Закона...

17.11.2015, 22:06

Здравствуйте. Само парковочное место должно быть выделено как место для инвалидов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

17.11.2015, 22:24