Красногорск, 17.11.2015, 22:14

Получил вызов от следователя и требование присутствия с правозащитником для проведения следственных действий по закрытому уголовному делу 2010 года - что это означает?

Вопрос №8749608 из г. Красногорск
опубликован 17.11.2015, 22:14
Мне сегодня позвонил следователь и попросил явиться для проведения следственных действий по уголовному делу 2010 года и сказал приходить обязательно с правозащитниковм. Я сказал что можно я сам сначала приду узнаю в чем дело т.к в 2012 уже все было закрыто мне ответили что как закрывается дело так и открывается и обязательно приходите не один а с правозащитником. Что это может означать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А было ли прекращение уголовного дела? Может просто дело потеряли или забыли о нем?

17.11.2015, 22:35

Андрей это может означать, что какое-то дело в отношении Вас возобновили.

17.11.2015, 22:16

Это означает, что Вам нужно обратиться к адвокату очно и заключить с ним соглашение.

17.11.2015, 22:17

Хорошо! Соглашение заключить не сложно! Дело в том что ранее следователь ни когда не настаивал на правозащитнике это было мое личное дело! Бывает ли в практике что звонит следователь приглашает явится через неделю и предъявляет основания для какой либо меры пресечения !

17.11.2015, 22:29

Возможно он настаивает потому, что сам не может предоставить Вам защитника. Может, но ему просто не зочется возиться. Проще, если Вы придете сразу со своим. Вам советую найти своего адвоката и идти с ним.

17.11.2015, 22:34