Получатель зарплаты от нерадивого работодателя - отказ в возбуждении дела, вызов следователя - стоит ли приходить?

Год назад получил свою зарплату через суд от нерадивого работодателя. В то время подавал заявление в следствееный комитет так как задержка была 2 мес. Мне отказали в возбуждении дела. Сегодня позвонил следователь и попросил придти для дачи объяснений по этому делу. Нужно ли мне приходить по звонку и вообще мне это надо?

Лучший ответ

Приходите. Возможно, нерадивого работодателя накажут, и другим будет урок.