Отказ в выплате компенсации депортированным крымским татарам - правомерность действий оспаривается
был принят в первом чтении законопроект, предусматривающий размеры и порядок выплаты репатриантам различных единовременных компенсаций «О некоторых гарантиях прав народов, депортированных во внесудебном порядке по национальному признаку в 1941-1944 годах из Автономной Крымской Советской Социалистической Республики» является реализацией указа Президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Во втором чтении еще не прошел видимо, поэтому пока не работает