Отпуск и его расчет при декретном отпуске и работе на неполный рабочий день
Ушла в декрет в марте 2014 года, перед ним отгуляла отпуск 14 дней, вторые 14 дней бухгалтер не дала, аргументировала тем, что для расчета не хватает дней (до этого я в отпуске была в июле 2013 г.). В декабре 2014 года я вышла на работу на неполн. Раб. день с сохранением пособия до 1.5 лет. 1 декабря 2015 года я выхожу на полный рабочий день.
Вопрос: 1.Могу ли я отгулять 2 недели отпуска за 2013 год и каков будет его расчет (т.е. рассчитываться будет по 13 году или за отработанный 2015 год)? 2. Полагается ли мне отпуск за отработанный 15 год, если да, то могу ли я его заменить денеж. Компенсацией?
1. Нет, не можете
2. Да, полагается. Заменить компенсацией можно только при увольнении.