Трагическая авария - 78-летнего пенсионера сбил водитель пустого автобуса в неположенном месте. Без свидетелей, но с подозрением на нарушение ПДД. Возможно ли привлечение водителя к ответств
Моего отца 78 лет переходящего дорогу в неположенном месте, сбил водитель автобуса (пустого). свидетелей нет, скорость по словам водитея 30 км/ч. сбил онего боком об рамку стекла передней двери, от травмы мой папа скончался. Ширина дороги 8,6 м,ширина автоуса 2,030, мето столкновения от левого брдюра 3,3 м, отецпрошел 5,3 м доавтоуса спава налево. Тормзного пути нет, автоуспроехал 34,5 м до полнойостановки. Вопрос-посадят ли его?
Лучший ответ
Если будет установлено, что водитель нарушил требования ПДД, то он будет привлечён к уголовной ответственности. Будет ли наказание выражаться в реальном лишении свободы - зависит от усмотрения судьи.