Москва, 17.11.2015, 23:16

Проблемы с выпуском заказанных изделий - как вернуть деньги и как решить ситуацию?

Вопрос №8750395 из г. Москва
опубликован 17.11.2015, 23:16
Я заказала изготовление изделий (пошив штор), при замере заключила договор, оплатила через банк на счет компании аванс 41000, +налом оплатила замер. Договор подсунули без печати. Все сроки изготовления вышли, изделия не делают, по телефонумычат, с Директором не соединяют... В договоре ответсвенность не прописана, штрафы смешные (0.1% за день просрочки). Ездили в офис ругались, обещали перенос сроков, но сроки опять вышли, а мне, похоже, ничего не делают... Издеваются. Что мне лучше сделать? Хочу уже вернуть свои деньги, но похоже, отдавать не планируют.. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию или/ и обращайтесь в суд. Отсутствие печати на ваши права не влияет, у вас есть документы по оплате, в том числе с карты можно взять выписку в банке. Штраф по закону за нарушение сроков выполнения работ 3 % в день за каждый день просрочки. Но он не может быть больше цены заказа. Расторгайте с ними договор за нарушение срока выполнения работ и требуйте возврата денег, неустойки и моральный вред. Установите срок 10 дневный для исполнения ваших требований. Если не исполнят в 10 дневный срок, обращайтесь в суд с такими требованиями и плюс в вашу пользу должен суд присудить штраф в размере 50 % от присужденной ко взысканию с ответчика суммы за неудовлетворения ваших требований в добровольном порядке.

17.11.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь с претензией письменно, затем с иском в суд, отсутствие печати большой проблемой не является.

18.11.2015, 01:02

Подскажите, если не примут письменную претензию от меня ( не поставят штамп), что делать?

18.11.2015, 00:08

Отправьте по почте ценным письмом с описью вложения. В описи укажите максимально точно что отправляете. Например требование о возврате денег, неустойки, морального вреда и отказ от исполнения договора в связи с нарушением сроков работ по ...договору за пошив штор от такого то числа

18.11.2015, 00:13

Можно ценным письмом отправить.

18.11.2015, 01:02