Проблемы с выпуском заказанных изделий - как вернуть деньги и как решить ситуацию?
Я заказала изготовление изделий (пошив штор), при замере заключила договор, оплатила через банк на счет компании аванс 41000, +налом оплатила замер.
Договор подсунули без печати.
Все сроки изготовления вышли, изделия не делают, по телефонумычат, с Директором не соединяют...
В договоре ответсвенность не прописана, штрафы смешные (0.1% за день просрочки).
Ездили в офис ругались, обещали перенос сроков, но сроки опять вышли, а мне, похоже, ничего не делают... Издеваются.
Что мне лучше сделать?
Хочу уже вернуть свои деньги, но похоже, отдавать не планируют..
Куда обратиться?
Пишите претензию или/ и обращайтесь в суд. Отсутствие печати на ваши права не влияет, у вас есть документы по оплате, в том числе с карты можно взять выписку в банке. Штраф по закону за нарушение сроков выполнения работ 3 % в день за каждый день просрочки. Но он не может быть больше цены заказа. Расторгайте с ними договор за нарушение срока выполнения работ и требуйте возврата денег, неустойки и моральный вред. Установите срок 10 дневный для исполнения ваших требований. Если не исполнят в 10 дневный срок, обращайтесь в суд с такими требованиями и плюс в вашу пользу должен суд присудить штраф в размере 50 % от присужденной ко взысканию с ответчика суммы за неудовлетворения ваших требований в добровольном порядке.
Обращайтесь с претензией письменно, затем с иском в суд, отсутствие печати большой проблемой не является.
Подскажите, если не примут письменную претензию от меня ( не поставят штамп), что делать?
Отправьте по почте ценным письмом с описью вложения. В описи укажите максимально точно что отправляете. Например требование о возврате денег, неустойки, морального вреда и отказ от исполнения договора в связи с нарушением сроков работ по ...договору за пошив штор от такого то числа
Можно ценным письмом отправить.