Ульяновск, 17.11.2015, 23:01

Возможность отложить решение по делу до сбора доказательств по иску о выселении и снятии с регистрационного учёта жилого помещения между матерью, сыном и внуком

Вопрос №8750396 из г. Ульяновск
опубликован 17.11.2015, 23:01
Очень нужна ваша помощь. Подходит к концу двухмесячный срок рассмотрения по граждан. Делу, иск о выселении и снятии с регистрационного учёта (елиноличный собственник мать подала иск на сына и внука). На последнем слушании было уточнение исковых требований - не приобретшим право пользования жилым помещением. Изначально в 80-х годах муж истца получил муниципальную 2-х комнатную квартиру на 3-х членов семьи (муж, жена, ребенок). Далее был развод, после которого ребенок (ныне ответчик) остался с матерью (истцом) в однокомнатной квартире. Затем было несколько переездов и на сегодня мать (истец) является единоличным собственником однокомнатной квартиры из которой и выселяет сына (он только зарегистрирован). Т.е. в какой-то момент времени (скорее всего когда был несовершеннолетним) он выпал из процесса приобретения права собственности на жилое помещение Другого жилья у ответчика нет. На посл. Слушании ответчиком был поднят вопрос о данном факте. Но времени на сбор доказательств уже нет. Как возможно отложить вынесение решения по делу до сбора необходимых доказательств? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о переносе судебного заседания в связи с необходимость собрать доказательства. Странное у нее уточнение исковых требований - вы же проживали в этой квартире? Если да, то она сделала большууую ошибку, что хочет вас признать не приобретшим права пользования жилым помещением

17.11.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не проживали, но пользовались ею и вели совместное хозяйство с матерью.

Ходатайство о переносе судебного заседания можно подать несмотря на то, что уже было 2 заседания и 2-х месячный срок рассмотрения дела подходит к концу? Если да, то каковы шансы его удовлетворения?

17.11.2015, 23:53

2-х месячный срок - это не пресекательный срок. Есть понятие разумный срок судебного делопроизводства, но это не означает, что нужно обязательно в него уложиться. Заявите, что раньше о наличии данных доказательств не знали, узнали только на днях, но нужно время, чтобы их собрать и подготовить.

18.11.2015, 07:48