Задержка выплаты зарплаты учителям в средней школе - несправедливость или законная практика?
Работаю учителем в средней школе, зарплату с начала года выплачивают 20 февраля а в конце декабря этого же года выплачивают зарплату за декабрь и январь. Правомерно ли это?
Да, правомерно. Главное, чтобы не было задолженности и зарплата выплачивалась не резе двух раз в месяц (с учетом аванса).
Добрый день! В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Таким образом, действия Вашего работодателя являются неправомерными.