Курск, 18.11.2015, 00:15

Как бороться с телефонными звонками и требованиями оплаты долга за человека, которого я не знаю и не участвовал в его кредитной сделке?

Вопрос №8750961 из г. Курск
опубликован 18.11.2015, 00:15
Мне ежедневно звонят представители НСВ и просят пригласить к телефону человека, которого я не знаю и никакого отношения к нему не имею. Этот человек взял деньги в кредит и указал в договоре мой номер телефона. И уже на протяжении почти одного года мне то звонят - угрожают, то присылают СМСки с требованием оплатить долг. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставьте телефон в черный список. В Вашем случае это самое простое и реальное. Любые жалобы в любые органы займут время и не приведут по факту к результату.

18.11.2015, 00:17

Лариса, направьте им письмо с требованием исключить номер своего телефона и данные о Вас из базы данных. Т.к. Вы не давали своего согласия на их обработку и использование.

Если не перестанут беспокоить, подадите жалобу в прокуратуру (приложите копию своего письма в НСВ и ответа, если он будет)

18.11.2015, 12:55

Они каждый раз звонят с разных номеров

18.11.2015, 00:21

значит компьютер генерирует случайные номера. Не повезло. Коллекторы как правило обычная ООО. Никем не лицензируемое и не регулируемое. Тогда жалуйтесь в полицию и прокуратуру. Пусть разбираются. Но обольщаться не стоит.

18.11.2015, 00:32