Как решить проблему с задолженностью, взятой моим сотрудником в быстроденьги?
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Здравствуйте.
Ничего не платите. Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Полиция проведет проверку по данному факту.
Здравствуйте! Не платите, будут угрожать обращайтесь с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы. По возможности смените номер телефона или внести данные номера в "черный список".
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право написать на них жалобу в прокуратуру и УССП по региону, они за ними надзирают сейчас.
Добрый день! В данном случае Вы ничего не обязаны оплачивать, укажите что обратитесь в полицию или прокуратуру если звонки не прекратятся в Ваш адрес.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах сделайте распечатку смс сообщений, запишите очередной их звонок, напишите заявление в полицию о вымогательстве с вас денег, а к заявлением приложите распечатки смс сообщений и фонограмму разговора. Всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится также в прокуратуру по данному факту.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!