За какие кредиты должника отвечает поручитель? И могут ли с него взыскать сумму посты в 2 раза превышающую судопроизводство?

За какие кредиты должника отвечает поручитель? И могут ли с него взыскать сумму пости в 2 раза превышаюшую судопроизводство?
Лучший ответ

У моей свекрови с поручителя удержали всю сумму по суду 2 месяца назад а сегодня выяснилось что поручитель еще 20000 должен откуда эта сумма взялась если суд решил взыскать 34000 которые в августе уплочины

нет, не могут. как правило взыскивают солидарно с должника и поручителя