Отчисления от зарплаты инвалида 2 группы, работающего и получающего пенсию, будут идти в пенсионный фонд?
Если инвалид 2 группы пойдет работать, при этом получая пенсию, то отчисления от зарплаты куда будут идти в пенсионный фонд или нет?
Добрый день!
Отчисление работодатель платит с заработной платы -налог на доходы физических лиц. Помимо этого он также уплачивает страховые взносы из собственных средств в ФСС, взносы на пенсионное обеспечение в ПФР и Фонд мед. страхования.
Даже если Вы пойдете на пенсию, работодатель будет делать данные платежи в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Да, отчисления идут в ПФ.