Тверь, 18.11.2015, 01:54

Долги в банке Русский Стандарт - Что делать в отчаянной ситуации?

Вопрос №8751350 из г. Тверь
опубликован 18.11.2015, 01:54
Я в отчаянии-у меня долги в банке Русский Стандарт! Я не знаю что делать, хоть вешайся! У меня всегда всё было хорошо, карточки оплачивала, но потом в моей жизни началась чёрная полоса, сократилась з/п,умер родной человек, мне пришлось продать машину, короче я не могу выплатить долг и продолжать платить по счетам, з/п 12000 и ту дают частями! Сначала они мне предлагали реструкторизацию, наверно неправильно написала это слово, но я и её не могу оплачивать, так как моей з/п не хватит, я в таком тупике-они мне звонят, по 40 раз на дню, я говорю. Что подавайте в суд, а они заставляют продать единственное жильё,пугают уголовным делом и сказали, что в суд они подавать не будут, сегодня получила письмо из национальной службы взыскания-что, если я в течении 3-х дней не заплачу долг, то они возбудят уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество), ст.165 УК РФ (причинение ущерба путём обмана или злоупотребление доверием), ст 177. УК РФ (злостное уклонение от погашения кредитной задолжности) Я как увидела всё это-у меня началась такая истерика, что давление подскочило до 200! Я не знаю что делать, какая же я мошенница? Какой злостный элемент? Если у меня сначала всё хорошо было! Да я в их банке не раз полностью погашала кредиты, один потребительский (всего 2 мес пользовалась и закрыла, а они даже не вернули страховку, хотя обещали!) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ОНИ ЖЕ МЕНЯ В ТЮРЬМУ ПОСАДЯТ! осталось только повеситься, пишу и плачу, извините за откровенность... с Уважением Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не волнуйтесь Вы так. Никаких преступлений в Ваших действиях нет, это обычная практика коллекторских агенств. Игнорируйте все их письма и звонки, контактируйте только с банком.

18.11.2015, 02:08

Уважаемый Алексей Сергеевич,может мне написать заявление в суд и подать на банкротство? ведь прожиточный минимум и как вы говорите контактировать с банком-две несовместимые вещи,мне нечем им платить и я не плачу,а банк не соглашается на суд! ??а вдруг банк на самом деле заведёт уголовное дело? с Уважением Ольга

18.11.2015, 02:49

Нет, уголовного дела не будет. Банкротство физического лица дело не простое и не дешевое, расходы составят от 100 тыс и выше. Поэтому пусть в суд подает банк, решение будут исполнять приставы, а они действуют цивилизовано. А если коллекторы будут названивать, приходить и угрожать - жалуйтесь на них в полицию и в прокуратуру.

18.11.2015, 03:04