Спасск-Дальний, 18.11.2015, 02:40

Заказчик отклонил 1 часть заявки по причине отсутствия указания конкретных показателей материалов - правомерно ли это?

Вопрос №8751488 из г. Спасск-Дальний
опубликован 18.11.2015, 02:40
Мы поставщики услуг. Заказчик отклонил 1 часть заявки по причине того что не указаны конкретные показатели используемых материалов. В 44 ФЗ написано что в 1 части указывается показатели используемого товара. В экономической терминологии товар продукт деятельности (включая работы, услуги), предназначенный для продажи или обмена. Аукцион проходил на оказание услуг а не на поставку товара. Правомерно ли отклонение заявки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если контракт должен быть заключён на оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар, то Вы должны были указать все его характеристики. Если не указали и это неуказание противоречит документации об аукционе, то заказчик прав.

18.11.2015, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор на оказание услуг без поставки товара. Но используемый материал при оказании услуг включен в стоимость договора. Характеристики этого материала (не товара) заказчик потребовал указать в 1 части заявки

19.11.2015, 02:14

Значит, это оказание услуг с использованием товара. В этом случае Вам действительно нужно было указать его характеристики.

19.11.2015, 04:04