Заказчик отклонил 1 часть заявки по причине отсутствия указания конкретных показателей материалов - правомерно ли это?
Если контракт должен быть заключён на оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар, то Вы должны были указать все его характеристики. Если не указали и это неуказание противоречит документации об аукционе, то заказчик прав.
Договор на оказание услуг без поставки товара. Но используемый материал при оказании услуг включен в стоимость договора. Характеристики этого материала (не товара) заказчик потребовал указать в 1 части заявки
Значит, это оказание услуг с использованием товара. В этом случае Вам действительно нужно было указать его характеристики.