Офицеру отказано в повышении в должности - нарушение его прав или законность решения командующего армией?

Я военнослужащий, офицер. Год назад (в августе месяце 2014) пришло отношение из другой части на повышение в должности (с командира взвода, до зам. командира роты). В декабре 2014 до меня довели об этом отношении, я его подписал, тем самым дав согласие на перевод. Стоит заметить, о конца первого контракта оставалось чуть более полугода, но в связи с повышением мы все равно хотели продлевать. Прошел год, и я недавно узнал, что оказывается командующий армией округа, в котором я служу, отказал в переводе по причине нецелесообразности. Мне отказано в переводе на вышестоящую должность, и вакантов на повышение в части, в которой сейчас служу - нет. Нарушил ли мои права командующий армией? Если да, то какую статью, и что порекомендуете сделать?
Лучший ответ

Нет,служу в той же части,откуда хотели перевестись. Служу уже 6 лет после выпуска в одной должности,в одной и той же роте. Было отношение из другой части на повышение. А повышение и соответственно перевод к новому месту службы не одобрил командующий армией. Мотивируя отсутствием целесообразности.

Здравствуйте! В смысле Вы уже в другой части служите, уже перевелись?