Красноярск, 18.11.2015, 06:19

Уточнение границ земельного участка с опорами ЛЭП - собрание не состоялось, можно ли считать границу согласованной?

Вопрос №8752103 из г. Волчиха
опубликован 18.11.2015, 06:19
На земельном участке, который находится в общей долевой собственности располагаются опоры ЛЭП. Мне необходимо уточнить границы данного земельного участка, вырезав при этом на месте опор землю (сделать дырку в земельном участке), площадь не изменится, т.к. площадь дырки входит в предельную допустимую погрешность всего земельного участка. После подачи объявления в газете о проведении собрании о согласовании границ на собрание никто не явился. Могу ли я считать согласованной границу данного земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общее собрание дольщиков, на котором они решают можно ли границу земельного участка согласовать или нет.

п.3 ст. 40 ФЗ 221 Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным. Хотела бы уточнить у вас распостраняется ли действие этой статьи на земельные участки, находящиеся в общей долевой собственности?

18.11.2015, 06:42

Алгоритм Ваших действий - неверный. Обратитесь к юристу индивидуально.

18.11.2015, 06:57

Да можете считать согласованной

18.11.2015, 06:22

О каком собрании речь? И с кем Вы согласовываете границы? Обратитесь к юристу индивидуально.

18.11.2015, 06:34

В каком законе это написано, подскажите, пожалуйста?

18.11.2015, 06:26

Общее собрание дольщиков, на котором они решают можно ли границу земельного участка согласовать или нет.

п.3 ст. 40 ФЗ 221 Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным. Хотела бы уточнить у вас распостраняется ли действие этой статьи на земельные участки, находящиеся в общей долевой собственности?

18.11.2015, 06:42

Алгоритм Ваших действий - неверный. Обратитесь к юристу индивидуально.

18.11.2015, 06:57