Как решить спор о дополнительной выплате после решения суда в аварийном случае?

Возникла такая ситуация. 3 года назад произошла авария, где виновником по решению суда стала я. В результате этого была выведена сумма, где мы с другим участником договорились о меньшей сумме. Я её выплатила и написала расписку о том что заплатила ему эту сумму в присутствии пристава. Через год приходит письмо о том что я ещё должна ему ту разницу в сумме. Нанесли адвоката, заплатили аванс. Сказал что позвонит как только что будет известно. Сегодня узнала что суму которую должна заплатить выросла. Что делать? Могу ли я забрать свой аванс у адвоката, за невыполнение своей работы. И что можно сделать с другим участником аварии.
Лучший ответ

Если Вы договорились только устно--увы--придется платить сумму, указанную в решение суда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!