Будет ли при определении размера алиментов учитываться та сумма, которую он получит от продажи квартиры?
Подала иск о расторжении брака.
Общему ребенку 1.3 года.
Муж - студент-вечерник, официально не работает, но имеет неофициальный доход.
У мужа скоро будет большая сумма от продажи квартиры.
1.можно ли прямо на суде поставить вопрос о взыскании алиментов на меня и ребенка, если это не было указано в иске?
2. на какую сумму можно рассчитывать с учетом того, что муж официально не работает? Будет ли при определении размера алиментов учитываться та сумма, которую он получит от продажи квартиры?
Уважаемая Диана!
Конечно, Вы можете дополнить свое исковое заявление дополнительными требованиями.
Что касается суммы алиментов, то все зависит от того, какую форму выплаты алиментов Вы будете требовать - проценты от заработка и (или) других доходов или в твердрй фиксированной сумме.
С уважением, Светлана Сергеевна