Как получить гарантии при оплате долга коллекторам?
Только письменный договор об уступке с печатями и уведомлением Вам является гарантией действительности переуступки. Ну и пени штрафы, чтобы убрали или уменьшили.
Обратитесь с данным предложением в банк.
Для начала обратитесь в Банк для получения информации о состоянии договора. Если долг не переуступлен, а лишь на сопровождении коллекторской организации, возьмите выписку из лицевого счёта и в соответствии с ней произведите погашение, после чего потребуйте справку об исполнении обязательств по договору, заверенную печатью.