Правомерность навязывания уплаты страховой суммы при оформлении кредита в Сбербанке на 250000 рублей
Решил в Сбербанке оформить потребительский кредит на сумму 250000 руб. Банк установил лимит кредитования с учетом страховой суммы 293944 руб., именуемой финансовой защитой (основание предоставление кредита) и денежные средств в размере 43944 рублей при получении кредита я должен отдать банку. Правомерны ли действия специалистов указанного банка по навязыванию уплаты страховой сумму.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не законны. Если вам навязали страховку, то пишите жалобу в Роспотребнадзор и пишите заявление о расторжении договора страхования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!