В место меня поехал водитель и экспедитор другой фирмы, по дороге они на трасе заснули и у них украли часть товара.
У меня такая ситуация у меня газель. ИП нет.
Заключил договор с транспортной фирмой, как физ. лицо, на перевозку товаров.
В место меня поехал водитель и экспедитор другой фирмы, по дороге они на трасе заснули и у них украли часть товара. Их разбудила милиция и сказала что у них что то украли.
Водитель увидел что машина, вскрыта и часть товара украдено.
Заведено уголовное дело. Протокол в милиции не дали.
Документы и оставшийся груз сдали в фирму получатель.
Теперь звонят из транспортной фирмы угрожают службой безопасности. И требуют денег, за украденный товар.
Получал товар не я, а водитель и экспедитор.
ЧТО ДЕЛАТЬ.
Спасибо. Ю.
Лучший ответ
Здравствуйте!
У Вас заключен договор аренды или что-то в этом роде. Отвечать будет тот кто получал товар. Но опять же не видя всех документов, договоров, в том числе оматериальной ответственности, трудно оценить ситуацию виртуально.
Виктор Николаевич.
Виктор Николаевич большое вам спасибо за быстрый и своевременный ответ