Суд снизил размер алиментов бывшего мужа - что будет дальше?

22.10.09 г. суд вынес решение о снижении размера алиментов по иску бывшего мужа, который развёлся со второй женой, от брака у них 3-летний ребёнок, моему ребёнку 17 лет, с 1997 г. по исполнительному листу на своего ребёнка я получала 1\4 от всех видов доходов бывшего мужа, на данный момент нам делят алименты поровну со второй женой по 1\6. Если я оспорю решение суда, и это решение не вступит в законную силу я по-прежнему буду получать 1\4 на ребёнка до вынесения повторного решения суда по этому вопросу? Если решение суда останется прежним, буду ли я должна разницу в доли алиментов вернуть бывшему мужу, т.е. первое решение суда, до оспаривания, будет признано вступившим в силу и действующим?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы обжалуете решение мирового судьи в апелляционную инстанцию все будет зависетьот того какое решение последняя примет. Она может его отменить, изменить или оставить без измениения.

Вступает в силу со дня вынесения решения решениявторой инстанцией.

Возврат "переплаченной" суммы Семейный кодекс не допускает. Ничего возвращать не надо будет.

Виктор Николаевич.

Виктория даже если вы оспорите,все равно алименты будут вам начисляться в равных долях со второй женой..при вынесении решения о выплате алиментов исполнение в связи с подачей жалобы не приостанавливается..