Учитываются ли предыдущие годы службы при оформлении военной ипотеки?
Если военнослужащий сейчас нпишет заявление на военную ипотеку, то зачтутся ли ему предыдущие годы выслуги? Он закончил военное училище в 2002 году. На данный сомент у него выслуги 17 лет.
Здравствуйте.
Если он окончил военное училище в 2002 г. и дальше служил не увольняясь, то он не имеет право на участие в программе жилищного обеспечения военных путем участия в военной ипотеке, независимо от того напишет он рапорт или нет.
Основание: ст. 9 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".
С уважением, А.В. Сычиков.