Как оформить прописку и какие документы нужны для переезда на ПМЖ в Россию из Белоруссии
Я гражданин Белоруссии, хочу приобрести в России жилье, для ПМЖ. Как мне офрмить прописку и какие документы мне надо оформлять в РБ для выезда и куда мне их подавать в РФ? (листок убытия, паспорт РР,снятие с учета в военкомате надо?)
p.s Как я понимаю, сперва мне должны поставить штамп прописки в РФ и потом, на основании этого, оформлять выезд на ПМЖ в РФ из РБ?
Игорь! Вы почти все правильно понимаете. Вы приобретаете жилье в России, оформляете, а после регистрации на Вашей жилплощади обращаетесь в миграционную службу по месту регистрации в Минске с заявлением о снятии с регистрации. Институт прописки в Беларуси уже давно отменен. Если Вы не меняете гражданство.
юрист Бокий Феликс Степанович