27.09.2015 г. купили кожаный ремень мужской, сегодня сломалась пряжка-застежка. Есть гарантия на возврат или обмен?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надежда, есть Закон о защите прав потребителей, который дает Вам право обратиться с требованием о возврате денег, починке ремня или обмена на новый ремень.

Гарантийный срок на кожгалантерею составляет 30 дней со дня покупки, если иное не предусмотрено производителем (в соответствии с п. 7 ст. 5 ФЗ «О защите прав потребителей»)