Правовой консультант не выполнил свои обязанности - что делать в такой ситуации?
Дравсвуйте! Помогите разобраться! В мае 2014 года приобрели машину, поставили на учет в ГБДД, а в декабре 2014 на нас подали в суд, мотивируя тем, что есть еще один хозяин, который приобрел ее в 2012 г.,но при этом на учет не поставил, договор купля-продажа не отпечатан и не зарегистрирован, и якобы ее украл у него друг в ноябре 2012 года. При этом в розыск не подавал. Машина прошла еще двух покупателей, мы третие. В нашем договоре купля-продажа занижена в три раза (по нашей неграммотности).
Обратились к адвокату, ознакомившись с делом, дала консультацию, что все решаемо. На следующей консультации еще раз ознакомилась, взяла денег и вышла в суд. Следующий суд был опять оплачен нами, но адвокат не вышла, мотивируя своим больничным. При этом за ходотайство наших свидетелей о покупке машины за каждого отдельно взяла по 2 тыс (ни одному нет повестки в суд). В следующий суд, мы не смогли явится по причине рабочей командировки, о чем известили адвоката за три дня, попросили перенос суда. Сегодня она мне позвонила и сказала, что она вышла в суд, но в связи с нашей неявкой суд сорван и накричала на меня, сказав, что за перенос суда нужно еще заплатить 2 тысячи, чего мы не сделали. При этом на наши просьбы сделать запросы в ГБДД, в налоговую о машине, вызов нашего продавца в суд и другие просьбы требует денег и ничего не делает. У нее лежат наши деньги за тот суд, в который она не вышла. Встреч избегает, потому как рабочий день у нее до 11,сб.вс.выходной, на телефонные звонки реагирует вяло и ничего конкретно не говорит, кроме того, что нужно еще заплатить ей.
Лучший ответ
Отказывайтесь от такого адвоката. Ищите другого.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Расторгайте с ней соглашение и ищите другого юриста. За перенос суда деньги не платятся.
Благодарю Вас за полезную консультацию!