Брали в быстро деньги кредит на 3000 руб. не было возможности отдать. Долг накапал 20000 руб. Что делать?
Брали в быстроденьги кредит на 3000 руб. не было возможности отдать. Долг накапал 20000 руб. Что елать?
Можете снизить пени и штрафы в суде на основании ст.333 ГК РФ. Других вариантов нет. Все равно придется платить.
просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится.
Здравствуйте, Алена Николаевна.
Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Действия любого Кредитора или Банка в случае нарушения заемщиком условий кредитного договора вполне предсказуемы, о чем свидетельствует многочисленная судебная практика по кредитным судебным делам в России.
........................................................................................................................................
Что Вам делать ?
...............................
1. Исполнять свои обязанности, как заемщика.
2. Ждать, когда Кредитор подаст иск в суд. С помощью юриста пытаться уменьшить сумму штрафных пени.
......................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.