Как восстановить свидетельство о рождении бабушки, которая родилась в России и была выслана в Казахстан по национальному признаку?
Очень нужна помощь. Нужно восстановить свидетельство о рождении моей бабушки. Она родилась на территории России. В 1941 году была выслана в Казахстан в северо-казахстанскую область по национальному признаку, немка. Последнте годы жизни прожила в Караганде. У меня на руках из документов только справка о смерти. Куда обратиться и что делать? Сам проживаю в Караганде и являюсь гражданином РК. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Если сами не установите место ее рождения, восстановить свидетельство о рождении будет нереально. Опрашивайте людей, соседей, обращайтесь в УФМС, в больницы. пенсионный отдел: правдами и неправдами. и т.п. Во многих документах пишется место рождения. Когда установите - сможете запросить архивную выписку из актовой записи.