Мужу не выплатили расчетные и алименты на ребенка после увольнения - кто должен подавать иск и где?
Мужа уволили с работы по окончании трудового договора и не выплатили расчетные, в том числе и алименты на ребенка. Сейчас он собирается подавать иск в суд. Скажите пожалуйста, на выплату алиментов необходимо мне подавать иск или муж может указать меня как третье лицо в иске? И еще вопрос: филиал где работал муж находился в областном городе, но место работы было в нашем маленьком городе. Может ли он подать иск по месту нахождения работы? Или все-таки необходимо подавать иск по месту нахождения филиала? Заранее спасибо!
Здравствуйте !
1. алименты - это ваше взыскание и взыскивать должны вы в отдельном иске . либо к приставам обращайтесь - пусть они взыскивают с данной организации
2. может по месту работы и соответственно проживания