Вопросы, связанные с подачей искового заявления к филиалу ООО, находящемуся в РФ, головной организации которой расположена в Болгарии.
ООО собирается подать иск к филиалу, головная организация находится в Болгарии.
Иск подается по месту нахождения филиала (филиал на территории РФ), а вот кому направлять само исковое заявление? Филиалу или головной организации?
Если направлять головной организации, то нужно ли его переводить на болгарский язык? И на какую норму при этом сослаться так чтобы не была проделана работа зря?
с ув.
Ответчик - головная организация. В "шапке" указать, что иск подается по месту нахождения филиала, и указать место нахождения.
Переводить на болгарский не обязательно. А с болгарского - необходимо.