Можно предложить следующий заголовок:\nНаследство в залоге - могут ли другие наследники вселиться в квартиру, если один из них отказывается платить ипотеку?
Наследство. Квартира находящаяся в наследстве в залоге у банка (ипотека), а также в судебном деле по изменению долей, могут ли вселить других наследников от ипотеки они отказались плачу одна. С уважением Елена!
Лучший ответ
Согласно общему правилу, в наследственную массу входит как имущество так и обязательства наследодателя. Если договор ипотеки оформлялся с наследодателем, то суд должен разделить как квартиру так и ипотечные обязательства между всеми наследниками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!