Претензия о не правомерности штрафа за отсутствие КАСКО при автокредите на 3 года от банка Сетелем - возможно ли оспорить такое условие?
Я взял автокредит на 3 года, в договоре прописано что я должен делать КАСКО в течение всего кредита, иначе будет начислен штраф за нарушение договора. Могу ли я написать банку (Сетелем) претензию о не правомерности штрафа, т.к. это идёт навязывание?
Можете написать, но скорее всего придется обращаться в суд, так как на подобные претензии банки не реагируют. А расторгнуть договор в одностороннем порядке можно только через суд.
Написать можете, только Вам откажут. Вы сами согласились на данные условия кредитного договора. Могли и не соглашаться.