Оспорение завещания в пользу сына - реанимационное состояние матери и его влияние на действительность завещания
У моего мужа умер отец и по наследству дом разделили между его матерью и им. Мать после своей смерти завещала свою половину племяннику. Завещание состовляли когда она лежала в больнице в реанимации. У нее была онкология, в связи с чем понятно какие лекарства она получала. В завещании написано, что она была дееспособна. Возможно ли оспорить завещание в сторону ее сына? Спасибо.
Здравствуйте! Возможно. Возможно в этот период принимались лекарственные средства и т.д. Как правило, это решает судебная посмертно-психиатрическая экспертиза. Можно также доказывать свои доводы свидетельскими показаниями. Удачи
Право-то такое есть. Только вот это очень сложно сделать. Она не стояла на учете в ПНД и, соответственно, надо будет делать эксгумацию. Прокуратура будет упираться. Да и нотариус с врачом скажут, что в момент подписания она понимала характер своих действий и могла руководить ими. Дело долгое и на 99 процентов проигрышное.
Возможно. А сколько времени уже прошло с момента завещания?