Как вернуть уплаченный налог за автомобиль, снятый с учета
Автомобиль продал по договору купли-продажи в марте 2012 года и тут же снял с учета. Новый владелец ТС не поставил его на учет. В итоге из налоговой мне пришло письмо заплатить налог за 2013 год. Заплатил, но тут же, в декабре 2013, пошел в ГИБДД и снова снял с учета ТС. Как мне вернуть свои деньги из налоговой? Получил из налоговой письменный ответ, что они связались с ГИБДД и что налог взимают правомерно. Спасибо!
Здравствуйте. Если вы ТС не сняли все-таки в 2012 году, то вернуть можете только в судебном порядке. Обращайтесь в суд по правилам статей 4, 22, 24 КАС РФ