Фирма требует выплатить задолженность за книгу Ридерз Дайджест, никогда не заказанную мной - что делать?
Некая фирма ООО Кредит экспресс финнанс требует выплатить задолженность за некую книгу Ридерз Дайджест, якобы заказанную в 2009 г.
По факту ничего я не заказывал и знать не знаю про этот Ридерз дайджест. Что делать?
Здравствуйте!
В открытую отказывайтесь от наличия якобы долга.
В любом случае истек срок исковой давности - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
Ничего не делать. Посоветуйте им обратиться в суд. Срок исковой давности 3 года прошел, даже если когда-то получали книгиу
не обращайте внимание. вы не одни такие. в день мне таких вопросов попадается миниму с десяток, для справки срок исковой давности 3 года, а не 6 лет даже если вы что то и заказывали и не оплатили.