Проблемы с выплатой кредитной карты Русского стандарта - как действовать?
Взяла кредитную карту Русского стандарта 2006 году пользовалась платила исправно до кризиса, на данный момент с работы сократили.. зарплата сейчас 10000 тыс рублей платить не могу, просила рекрутизацию-отказали. Сейчас звонят угрожают оскорбляют, собираются передавать коллекторскому агентству. Что мне делать в этой ситуации?
Думаю, что вам не стоит переживать, так как срок исковой давности уже давно вышел. Он составляет три года со дня первой просрочки платежа (ст.200 ГК РФ).
Здравствуйте. Угрожают и оскорбляют - напишите заявление в полицию и в прокуратуру соответственно. Если платить не чем - не платите вовсе, ждите когда банк в суд обратится. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ