ПОДАЧА ИСКА НА АЛИМЕНТЫ БЖ В 2015 ГОДУ - СРОКИ, ПОВЕСТКА И ИНФОРМАЦИЯ, НАЧИСЛЕНИЕ АЛИМЕНТОВ И ФИКСИРОВАН
БЖ подала иск на алименты в ноябре 2015 года, до сих пор я не получил повестку, копию иска. Алименты до этого момента выплачивал в руки, с ребенку покупал вещи, не месяца не просрочил. Есть свидетели. Вопросы:
1. Какой срок с момента подачи иска БЖ и до получения мною информации.
2. Что именно я должен получить.
3. С какого момента начисляются алименты, с момента подачи иска или решения.
4. Может ли БЖ запросить алименты в фикс. Сумме.
5. Может ли БЖ запросить алименты за 3 года.
Лучший ответ
В данном случе жена у вас подала не иск а заявление о выдаче судебного приказа. Судья без вызова сторон решает это дело. Если она не просила то взышут с момента подачи заявления. За три года только в порядке искового производства. В фиксированной сумме тоже может. Учитывая что вы платили добровольно и есть доказательства на 3 года с вас не взыщут