Обман по расрочной продаже машины - как защитить свои интересы по закону?
У нас такая ситуация брат продал свою машину в расрочку в договоре указано что после получения всей сумы за машину он переоформляет его на этого человека. В результате ни денег не машины сказали что если не вернет деньги заберем машину. Человек не риагирует кормит обещаниями только штрафы приходят на брата. Как нам быть как уладить со стороны закона.
В судебном порядке, требовать либо расторжения договора, либо взыскания задолженности по договору.
Если к договору составлялся акт приёма-передачи или в договоре указано, что машина передана покупателю, то для оспаривания штрафов представлять в суд этот документ.
Обратитесь в полицию за незаконное удержание автомобиля или в суд с заявлением о расторжении договора и возврата авто.