Как мне это сделать на соседний бесхозный участок?

• г. Санкт-Петербург

Имею неприватизированный участок в садоводстве 20 лет с постройками (дом и баня). Более 10 лет пользуюсь соседним бесхозным участком, на нем стоит часть моих построек. Сейчас хочу оформить право собственности. Как мне это сделать на соседний бесхозный участок? Решение о присоединении этого участка было сделано председателем садоводства, о чем есть запись в садоводческой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Санкт-Петербург!

Для приватизации земельных участков, которыми вы фактически владеете 20 лет и 10 лет соостветственно необходимо представить в ГУ ФРС РФ (ФЗ №93-ФЗ от 30.06.2006г):

-кадастровый план соответствующих земельных участков;

-садоводческая книжка СНТ об уплате членских взносов, по данным земельным участкам;

-акт межевания границ данных земельных участков;

-акт органа местного самоуправления о выделении земельных участков СНТ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 октября 2009г

19:11 уф.вр.