Судебные приставы арестовали кредитную книжку и списали средства для погашения другого кредита - есть ли это законно? Как действовать в случае просроченной задолженности по новому кредиту?
Судебные приставы наложили арест на кредитную книжку другого банка и сняли средства которые были зачислены в счет погашения другого кредита! Имеют ли они такое право? Теперь по другому кредиту в другом банке идет просроченная задолженность за два периода, а сообщили только сейчас об этом. Что нужно делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не имели право, но они не видят источник происхождения средств. Обратитесь с заявлением о снятии ареста к приставу. Приложите справку, что счет является кредитным.
Спасибо большое за быстрый ответ! очень помогли!
Имеют ли они такое право?
---имели право наложить арест на денежные средства
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!