Москва, 19.11.2015, 05:18

Каковы права и возможности получить ключи от квартиры, принадлежащей погибшей сестре и ее мужу, если их родственники отказываются открыть доступ?

Вопрос №8757057 из г. Асино
опубликован 19.11.2015, 05:18
У меня вопрос-погибли сестра с мужем и их общий сын, осталась квартира, его родственники заявили свои права и не пускают нас в квартиру, по закону как можно получить у них ключи от квартиры? Собственником был муж сестры, а сестра с сыном были там прописаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо воли наследников, к сожалению, никак Вам ключи не получить. А Вы объяснили родственникам мужа сестры, для чего Вам нужно пройти в квартиру погибших?

19.11.2015, 05:24

Квартира была приобретена в браке?

19.11.2015, 05:22

Наша. Мама - и есть наследник, она имеет право на часть квартиры, т. К. Квартира была приобретена в браке. Получается, наследников двое: моя мать и матьмать погибшего мужа моей сестры-

19.11.2015, 07:23

Тогда другое дело. Но Вашей маме, в первую очередь, сейчас необходимо подать заявление нотариусу и заняться оформлением наследства за сестрой. Другой стороне следует разъяснить неразумность их поведения при таких обстоятельствах.

19.11.2015, 13:09