Вопросы по брачному договору и защите интересов при совместном проживании и общем имуществе
Следующая ситуация. Живём с сожителем 3 года. У него от предыдущего брака 3 детей, включая девочку 18 лет инвалида 1 гр по зрению. У нас с ним общий сын, записанный на него и признанный им. У каждого из нас есть своё имущество. Сожитель предложил мне замуж, но, предварительно, составив брачный договор. По которому все что нажито до брака-принадлежит тем кем нажито (как по закону), а все что в браке записано на него будет. Типа боясь что в случае чего я могу обделить его детей. Бывшей жене и детям он оставил 3 квартиры и гараж, кстати тоже по брачному договору и плюс платит алименты. Сейчас мы проживаем в моей 1 клмн квартире. Психологически с ним очень сложно договориться. Но мне получатся выгоднее вообще не расписываться так как иначе нет смысла. Я буду вкладываться морально, физически, материально в его ипотечную квартиру а он потом ещё хорошо если долю опишет сыну одну. А я получается без его ведома и купить ничего не смогу и тем более ипотеку взять. Как мне лучше поступить? И кстати такой еще вопрос он хочет потом купить каждому ребёнку из прошлого брака по квартире (но когда я возмутилась он перестал говорить на эту тему) , может ли он сделать это без моего согласия, если мы будем в браке? И если может, то как это предотвратить? И ещё 3 вопрос. Если он не сможет платить алименты, как избежать того, чтобы меня это не затронуло?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! Вам, действительно, проще не вступать в брак. Насчет покупки квартир, всем своим детям от первого брака, безусловно, он сможет сделать это без Вашего согласия. Просто оформит сразу квартиры на детей и все, Ваше согласие для этого не требуется.