Нотариальное оформление дарственной на дом - требуется ли справка от психиатра для подтверждения психического состояния бабушки?

Моей бабушке 79 лет, сейчас хочет оформить дарственную на дом на своего сына. Нужно ли нам делать справку от психиатра, что бабушка в здравом уме?
Лучший ответ

Здравствуйте! С учетом возраста бабушки, желательно (на случай возникновения судебных споров).

Здравствуйте! Для заключения Договора не нужно ( если только для себя, чтобы исключить возможность расторжения договора)