Банковская кредитная карта - возможно ли отстоять свои права в суде и избежать штрафов и комиссий?
Здравствуйте,Ирина! Вы совершенно верно советуете банку обращаться в суд, с таким же требованием можно обратиться и к коллекторскому агенству. Только суд может установить, должны ли вы вообще банку деньги... Кроме того, как правило суд аппетиты банков урезает по пени и штрафам за просрочку....Более конкретно что-то можно сказать, более детально изучив вашу ситуацию. С уважением,
Здравствуйте, Ирина!
Действительно передача была. Итог суда (хоть это и шоу, однако, прецидент) в том, что все подпольные проценты были убраны и банк обязан был еще возвратить излишне переплаченную сумму.
Виктор Николаевич.
ст. 820 ГК РФ- несоблюдеие письменной формы кредитного договора влечет его ничтожность (недействтельность). Таким образом банк не может требовать проценты, пени, штрафы и т.д. Взыканы могут быть только те деньги. которые вы потратили