Вычет с подоходного налога при иждивении несовершеннолетних - ограничения и размеры.
Моя зарплата составляет 29047 р. С этой з/п удерживают налог 3776.00 р. На иждивении 2-е несовершеннолетних. Полагается ли вычет с подоходного налога?
Размеры стандартных налоговых вычетов на детей в 2015 году установлены пунктом 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ:
1400 руб. в месяц — на первого и второго ребенка в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если он учится по очной форме обучения);
Детский вычет можно применять до тех пор, пока доход работника с начала года не превысит 280 000 руб. (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Начиная с месяца, в котором доход превысил эту сумму, налоговый вычет не предоставляется. При этом учитывается доход самого работника, а не суммарный доход обоих родителей.