Здравствуйте, как оформить дарственную на 1/2 дома?

Можно-ли оформить дарственную на 1/2 дома на пятнадцатилетнего ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте,Вера Олеговна! Можно, но с учетом ст. 26 ГК РФ "несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением мелких бытовых , с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя." С уважением,

Вера Олеговна! А что возникают какие-либо проблемы? Закон позволяет такой договор дарения. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Вра Олеговна, можно только с письменного согласия своих законных представителей -родителей, усыновителей или попечителя.

С уважением.