Человек взял кредит 60000 руб. в Лето Банке не выплачивал пол года хотят повесить уголовное дело Имеют ли они на это право.

Лучший ответ

Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна. Однако кредитор может взыскать долг в судебном порядке, в этом случае из вашего дохода будут удерживать 50 процентов в счет погашения долга, наложат арест на имущество (ст. 69 Закона об исполнительном производстве)