Претендует ли муж на долю жилплощади при разводе, если квартира досталась по дарственной?
У меня квартира доставшиеся по дарственной. Хочу поменять ее на большую. Вопрос-может ли муж претендовать в случае развода на часть жилплощади? Женаты 3 года, сыну 2 года. Спасибо.
Лучший ответ
Если произведете обмен с доплатой в период брака, то новое жилье будет уже считаться совместной собственностью - ст. 34 СК РФ.
если доплата какая будет,то может претендовать на долю в квартире